Full Details for Lot 82

Auction 772, Lot # 82

JESÚS PÉREZ DE LA BUSTA (MÉXICO, SIGLO XIX)
SANTÍSIMA TRINIDAD (IMÁGENES DE CRISTO).
Óleo sobre tela.
Con la leyenda: "Un solo Dios que en Trinidad gobierna al Universo" y referido: "31de Dbre- 1885. Del Sr. Cura Don_ Trinidad Ramírez.".
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 207.5 x 124 cm
Estimado $200,000-300,000